Gebäude Herbst

Kontakt

Ansprechpartner für die einzelnen Bereiche
Gebäude Herbst
Foto: Jan Plötner
Universitätsprojekt Lehrevaluation
Am Steiger 3, Haus 1
07743 Jena
Telefon
+49 3641 9-45239
Fax
+49 3641 9-45232
Postanschrift:
Friedrich-Schiller-Universität Jena
Institut für Psychologie
Universitätsprojekt Lehrevaluation
Postfach
07737 Jena
Lageplan Lageplan

Sie finden uns im Gebäude des Instituts für Psychologie (gelbes Fachwerkhaus) im 2. OG. Wenden Sie sich, oben angekommen, nach links. Die Büros des Universitätsprojekts Lehrevaluation befinden sich am Ende des Ganges auf der linken Seite.

 

Lehrveranstaltungsevaluation

Saskia Rössel, M.Sc.

Tel: 0 36 41/9-4 52 39
E-Mail: saskia.roessel@uni-jena.de

mehr erfahren

Luise Eichelkraut, M.Sc.

Tel: 0 36 41/9-4 52 39
E-Mail: luise.eichelkraut@uni-jena.de

mehr erfahren

Studiengangsbefragungen

Dr. Anja Vetterlein

Tel: 0 36 41/9-4 52 37
E-Mail: anja.vetterlein@uni-jena.de

mehr erfahren

Jan Plötner, M.Sc.

Tel: 0 36 41/9-4 52 37
E-Mail: jan.ploetner@uni-jena.de

mehr erfahren

Technik

Dr. Thomas M. Prinz

Tel: 0 36 41/9-4 52 34
E-Mail: thomas.prinz@uni-jena.de

mehr erfahren

Marcel Bauer

Tel: 0 36 41/9-4 52 85
E-Mail: marcel.bauer@uni-jena.de

mehr erfahren

Leitung und Sekretariat

Prof. Dr. Tobias Koch

E-Mail: tobias.koch@uni-jena.de

mehr erfahren

Dr. Anja Vetterlein

Tel: 0 36 41/9-4 52 37
E-Mail: anja.vetterlein@uni-jena.de

mehr erfahren

Katrin Schaller

Tel: 0 36 41/9-4 52 30
Fax: 0 36 41/9-4 52 32
E-Mail: katrin.schaller@uni-jena.de

mehr erfahren

 

Team Juni 2019 Team Juni 2019 Foto: Anne Günther (Universität Jena)

Studentische Hilfskräfte

Wesentliche Teile der Arbeit des Universitätsprojekts Lehrevaluation liegen in der Hand eines Teams von gut 15 studentischen und wissenschaftlichen Hilfskräften. Ihre Aufgaben umfassen alle Schritte im operativen Geschäft der Lehrveranstaltungsevaluation, von der technischen Bearbeitung und dem Layout der Fragebögen über deren Vervielfältigung und den Versand bis hin zur Erstellung der Analysen und Berichte. Aus diesen Aufgaben ergeben sich auch weitergehende wissenschaftliche Fragestellungen, die beispielsweise im Rahmen von Forschungsprojekten und Abschlussarbeiten bearbeitet werden.

Team Juni 2018 Team Juni 2018
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
Zurück zum Seitenanfang